воскресенье, 20 марта 2016 г.

Выращиваем декор на даче (часть вторая)

  Всем привет)) Мы продолжаем говорить о том, что можно сажать и использовать в декораторстве. надеюсь,  что вас сегодня удивлю) 
   
Как вы видите, композиция в основном состоит из разных злаковых. Давайте посмотрим, что можно из них посадить. (Картинка из интернета).Заячьи хвостики я думаю вы уже узнали. 
- Трясунка Бывает как с маленькими, так и большими колосками.


-Ячмень гривистый


-Ковыль



- Бромус



-Полипогон

  
Я вам далее приведу список растений и какие их части  используются в букетах. А затем мы с вами посмотрим, что еще можно использовать в композициях с наших дач.

Лучшие растения-сухоцветы

Аммобиум, Анафалис, Ахиллея таволговая, Бессмертник, Бриза, Вереск, Гелиптерум, Гелихризум, Георгин малый, Гипсофила метельчатая, Гладиолус, Гомфрена, Гречишник, Клематис, Ковыль, Короставник, Кровохлебка аптечная, Ксерантемум, Кукуруза декоративная, Кукушкины слезки, Купырь лесной, Лен крупноцветковый, Лук (аллиум), Лунария, Мискантус, Мордовник , Нигелла, Овсяница, Паникум, Пастушья сумка, Пижма, Пион, Полынь, Рогоз, Роза, Сальвия, Седум, Сердечник луговой, Синеголовник, Статице, Стахис, Тысячелистник, Физалис, Хасмантиум, Целлозия, Цинния, Чабер,Чернушка, Шпорник, Эдельвейс, Эхинацея, Ячмень гривастый.

Сухоцветы (плоды/семенники)

Ежовник, Иберис, Лен, Лунария, Нигелла, Полынь, Синеголовник, Стахис, Физалис, Эхинацея

Злаковые сухоцветы

Бриза, Бромус, Зайцехвост, Ламаркия, Мискантус, Овес, Овсяница, Пампасская трава, Паникум, Пеннисетум, Полипогон, Пшеница, Рожь, Рогоз, Сетария, Тростник, Фалярис, Ячмень, Ячмень гривастый

- Яблоки и груши. По сути мы используем  самую обыкновенную сушку для компотов. Груши надо брать дичку, высушенные целиком. Сушить нужно до красивого золотистого оттенка без  пересушивания



-Декоративная кукуруза и попкорн (его тоже можно вырастить на даче). Да - да, наше любимое лакомство в кинотеатре это изумительный декор. 


- Розы. Как сушить  цветы я вам обязательно расскажу. ( В этой композиции использованы засушенные желтые розы. Картинка с интернета)


-Подсолнух. (Сейчас очень много декоративных видов)



-Хмель



- Шиповник



 - Ягоды малины и земляники. Сушим их веточками.


Вот такой у нас вкусный обзор сегодня)). 


9 комментариев:

  1. Как много растений подходят для этого!)) и столько новых названий)))) Спасибо за статью!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле намного больше, чем описано)) Я рада, что почитала мою статью.

      Удалить
  2. О_о, спасибо))) теперь, главное выбрать, что выращивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там можно взаимозаменить многие растения. особенно злаковые.

      Удалить
  3. Хмель рассыпается на мелкотню после сушки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чтоб он не рассыпался, нужно его сушить с использованием глицерина. Я расскажу позже как.

      Удалить
  4. Лера, нереальная красота и можно сказать из подручного материала)))) Здорово!!!! Ведь это доступно, практически всем)))))

    ОтветитьУдалить