вторник, 30 мая 2017 г.

Шедоу-бокс по мотивам "Алисы" со спонсором ТМ Евгении Курдибановской от Тани Botanica


 Алиса сидела со старшей сестрой на берегу и маялась: делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое; раз-другой она, правда, сунула нос в книгу, которую сестра читала, но там не оказалось ни картинок, ни стишков. "Кому нужны книжки без картинок.- или хоть стишков, не понимаю!" - думала Алиса.


      С горя она начала подумывать (правда, сейчас это тоже было дело не из легких - от жары ее совсем разморило), что, конечно, неплохо бы сплести венок из маргариток, но плохо то, что тогда нужно подниматься и идти собирать эти маргаритки, как вдруг... Как вдруг совсем рядом появился белый кролик с розовыми глазками! 
Не теряя времени, Алиса бросилась в погоню. Опять казалось, что она вот- вот догонит его, и опять она успела услышать, как Кролик, сворачивая за угол, вздыхает: 
      - Ах вы ушки-усики мои! Как я опаздываю! Боже мой! 
      Но, увы, за поворотом Белый Кролик бесследно исчез, а сама Алиса очутилась в очень странном месте. 
За ней была маленькая дверца - сантиметров тридцать высотой. Алиса вставила золотой ключик в замочную скважину - и, о радость, он как раз подошел! 
      Алиса отворила дверцу: там был вход в узенький коридор, чуть пошире крысиного лаза. Она встала на коленки, заглянула в отверстие - и ахнула: коридор выходил в такой чудесный сад, каких вы, может быть, и не видывали. 
Представляете, как ей захотелось выбраться из этого мрачного подзе- мелья на волю, погулять среди прохладных фонтанов и клумб с яркими цветами?! Но в узкий лаз не прошла бы даже одна Алисина голова. "А если бы и прошла,- подумала бедняжка,- тоже хорошего мало: ведь голова должна быть на плечах! Почему я такая большая и нескладная! Вот если бы я умела вся складываться, как подзорная труба или, еще лучше, как веер,- тогда бы другое дело! Научил бы меня кто-нибудь, я бы сложилась - и все в порядке!" 
      (Будь вы на месте Алисы, вы бы, пожалуй, тоже решили, что сейчас ничего невозможного нет!) 
      Так или иначе, сидеть перед заветной дверцей было совершенно бесполезно, и Алиса вернулась к стеклянному столику, смутно надеясь, что, может быть, там все-таки найдется другой ключ или, на худой конец, книжка: "УЧИСЬ СКЛАДЫВАТЬСЯ!" Ни того, ни другого она, правда, не нашла, зато обнаружила хорошенький пузырек ("Ручаюсь, что раньше его тут не было",- подумала Алиса, к горлышку которого был привязан бумажный ярлык (как на бутылочке с лекарством), а на нем большими буквами было четко напечатано: "ВЫПЕЙ МЕНЯ!" 
      Конечно, выглядело это очень заманчиво, но Алиса была умная девочка и не спешила откликнуться на любезное приглашение. 

 Спорить с этим было трудно: к этому времени в ней осталось всего лишь четверть метра. Алиса так и сияла от радости, уверенная, что она теперь свободно может выйти в чудесный сад. Но все-таки она решила на всякий случай немного подождать и убедиться, что она уже перестала уменьшаться в росте. 
Подождав немного и убедившись, что все остается по-прежнему, Алиса побежала было в сад; но - такая незадача! - у самого выхода она вспомнила, что оставила золотой ключик на столе, а подбежав опять к столику, обнаружила, что теперь ей никак до ключа не дотянуться. 
Тут она заметила, что под столом лежит ларчик, тоже стеклянный. Алиса открыла его - и там оказался пирожок, на котором изюминками была выложена красивая надпись: "СЪЕШЬ МЕНЯ!"  
Вот такая интерпретация "Алисы"получилась у меня. 

А для ее реализции  я использовала коллекцию "Алиса" от спонсора нашего блога Евгении Курдибановской
Основой моего шедоу бокса стала фанерная заготовка:
Предварительно загрунтовав, я ее обклеила бумагой и начала декорировать. Первым выстраивалось дерево (с помощью термоклея, акриловой краски, флористической проволоки)

Добавила листья- вырубку.
Затем  добавила фотографии и остальной декор.
Появился мох на дорожках и цветущий сад .  Здесь же притаилась бутылочка с волшебным зельем.  Вырезные цветы на кальке добавляют объем в работе.

Невероятно красиво сочетаются объемные цветы с вырезными цветами из  коллекции "Алиса"
Чипборд  из коллекции "Алиса"достаточно плотный и красочный занимает почетное место в работе. 
Декоративные элементы коллекции невероятно вдохновляют на творчество.
И предлагаю вам еще раз посмотреть всю работу:





Вдохновения вам!!!!

4 комментария:

  1. Танюш, боксик чудеснейший! Такие милые детальки! Прелесть! А фотографиями вообще залюбовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да решили сделать специально фото для коллекции))

      Удалить
  2. Очень красивый бокс получился и со своей историей!

    ОтветитьУдалить