вторник, 5 января 2016 г.

Фото-палитра №1

Здравствуйте!
Мы  продолжаем экспериментировать с заданиями)) На этот раз под прицел попало вполне популярное и обыденное задание, когда нужно по представленной палитре сделать работу. А что, если самим сделать палитру, да еще такую, чтобы у нее была история) Давайте попробуем.


У каждого в доме есть чайник, а у кого-то еще и самый-самый любимый, с бабушкиного сервиза, у кого-то модный, радующий вашу семью с утра вкусным чаем. У каждой семьи своя история чайника.

Мы предлагаем вам сфотографировать чайник и использовать его как палитру для работы. А может даже вы передадите его характер.

Давайте посмотрим, что получилось у наших дизайнеров.
Вечером после рабочего дня в нашей семье есть отличная традиция - чаепитие с рассказами о том как прошел день. И, как бы день не сложился, он, наш яркий заварничек, поднимает настроение. Дочка часто придумывает истории о том, как прошел день у птички, которая только что прилетела и села на крышечку заварника. А меня радуют яркие подсолнушки-солнышки.


Они то и вдохновили меня на создание блокнота с декором из бумаги Graphica45. Давно у меня лежали небольшие обрезочки этой бумаги, которые так отлично передали не только палитру нашего заварника, но и его сельский дух.


Не очень люблю ярких красок в посуде, поэтому почти вся она у меня в спокойных пастельных тонах, а чайник вообще....., в общем, смотрите сами:


Да, да, да, такой вот чайник в стиле CAS))) Именно в этом стиле я и решила сделать по заданию свою первую работу в этом стиле:


Получился морской шейкер, внутри которого золотые блестки для нейл-арта, кораблик - эмбоссинг золотой пудрой.

Helene
Мы очень любим с подружкой посидеть вдвоем на кухне, на тот случай есть у меня заветный чайничек "на двоих". В нем мы завариваем легкие травяные чаи, болтаем в компании с воздушнейшими печеньицами.


Снежно-белый, с маленькой цепочкой на которой громоздятся розовые кристаллы. Вдохновляет на что-то воздушное, девичье, нежное. И под этим вдохновением родилась открытка для подруги. Неспешное вдумчивое умение - раскрашивание штампов, здесь очень пригодилось.

Последнее время предпочитаю пить кофе, но тем не менее самый мой любимый заварник из детства, можно сказать ретро-чайник... Он из тонкого стекла, но совершенно "живой", только на крышечке маленький скол.


На заварнике изображена смородина, но мне она напомнила калину, вот и мой зимний олененок получился в этой палитре..


Между работами участников задания мы разыграем призы от наших спонсоров:

 Это отрез ткани (ведь скоро 14 февраля, как раз сердечки будут кстати)

Сертификат на 150 рублей


Теперь внимание!
По данному заданию принимаются любые работы. Самое главное, чтобы работы были оформлены в соответствии с правилами нашего блога. Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и оно автоматом попало бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.

Работы принимаются до 28 января.

8 комментариев:

  1. Это просто крейзи задание))) обязательно попробую)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девчата, это надо же придумать! Вот вы умницы!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Какие вы "выдумщицы"!)))Оригинальное задание!Работы Ваши-красота!
    Вдохновилась!Присоединюсь к Вам)))

    ОтветитьУдалить