воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Как это сделано. Страничка по скетчу от primavera

Всем привет!
Скетч-конструктор - невероятно интересное, хоть и сложное, задание, не так ли?
Сегодня мне бы хотелось рассказать и показать вам, как я, primavera, с ним справилась.
Что мы имеем? А имеем мы набор элементов, из которых нам предстоит составить скетч для нашей работы:


Как-то сразу на ум пришла именно страничка, поэтому сложила из этих элементов именно страничный скетч, увеличив два круга:
В итоге получилась вот такая быстрая страничка:


Для ее создания нам потребуется:


- 1 лист скрапбумаги 30х30см. Данном случае у меня это Mr.Painter, по качеству и плотности она меня полностью устраивает;
- фото. Мой совет - не берите фото стандартного для фотопечати размера 10х15см, это очень много для странички форматом 30х30. Это будет громоздко и некрасиво.
- обрезки, кусочки кальки и скрапбумаги, подходящих по цвету к нашей основе;
- высечки. Я использовала высечки магазина Марафет, набор "Пионы и гардении". Высечки в реальности не такие яркие, как на фото в магазине, но для меня это послужило плюсом, так как страничка задумывалась нежная, воздушная. Акварельный рисунок высечек как нельзя лучше вписался в общую картину. Единственное, сами высечки несколько тонковаты, но мне это абсолютно не мешает, даже более того - более плотные в страничке смотрелись бы грубовато;
- вырубка, я использовала мой любимый набор салфеток и бабочку от Srapman, а также вырубку (покупную, поэтому качество ножа оценить не могу) пузырьков от Mamory Box
- чипборд с надписью (использовала надпись "совершенство" из набора Fleur design, качество хорошее, но несколько неудачно, на мой взгляд, подобраны слова в этом наборе);
- пайетки;
- фигурка из полимерной глины FIMO air basic, для ее создания использовала молд Арт-Просвет. Надо сказать, что это мой первый опыт с глиной, понравился и сам процесс, и результат, буду пробовать еще.


И минимальный набор инструментов:
- канцелярский нож, линейка, мат для резки;
- клей

Страничка быстрая, как я уже говорила. Приступим:

1. Для начала я прикидываю композицию, частенько даже фотографирую ее, чтобы потом не забыть, где что, когда буду окончательно склеивать:


2. Затем начинаю склеивать все слои, начиная с нижних:


Немного подрезала высечки для наилучшей композиции:


Фото приклеиваем перед вырубкой.

3. После этого берем круги-салфетки и размещаем их на нашей страничке. Обратите внимание, что большой круг я разместила не по центру фото, а сделала акцент с помощью него именно на изображении дочки:


Далее добавляем бабочку, цветок из полимерной глины и чипборд:


4. Остается лишь в хаотичном порядке добавить пайетки.

Все! Готово! Максимум полчаса на все.


Буду рада, если МК вам пригодится, надеюсь увидеть ваши замечательные работы в линках по заданию "Скетч-конструктор №2".

Пока-пока!

2 комментария: