воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Как это сделано. Ароматное сердечко-саше от Екатерины

Добрый день, дорогие!!!
Давайте знакомиться,сегодня с Вами я - Екатерина. В рамках задания "Тук-тук-тук, это сердца стук" нашего блога хочу предложить вам МК по ароматному сердечку-саше-валентинке))) Это сердечко не только будет радовать глаз вашего близкого человека, наполнять гнездышко волнительным ароматом, но и оповестит о ваших искренних чувствах...


Теперь подробнее... 
Нам понадобятся - лен, белый акрил, помпошки, кружева, чипборд с любовной надписью, нитки, бутон ранункулюса, синтепон или холлофайбер, обрезки скрапбумаги, микро полужемчуг, вырубка, любимые ароматные травы (у меня мята и чернобривцы), а так же ваша фантазия и вдохновение.


Сначала из льна вырезаем два одинаковых сердечка.


 Сшиваем их и выворачиваем наизнанку. Пришиваем петельку из ленты.


 Наполняем холлофайбером (у меня - обрезки синтепона) и любимыми травками... мои травки, цветики, добавлены из букетика, который святила в церкви на Яблочный Спас, что может послужить еще и оберегом.


Хаотично покрываем края сердца акриловой белой краской.


 Из кружева импровизируем, скручивая цветы и клеим их по диагонали на сердечко.


Затем подбираем по дизайну скрапбумагу, обрываем и составляем композицию, а поверх бумаги клеем другое кружево. 


 Теперь самое интересное))) Достаем нашу маленькую бутылочку, засыпаем туда глиттер, из состаренной бумаги делаем свиток. На нем пишем самые заветные слова, для кого-то это ответ "Да!", а кому-то - "Я тебя люблю...!" Этот свиток кладем в бутылочку, крепко закрываем и привязываем на шнур, прикрепив его к сердцу. (Именно эта манипуляция с бутылочкой будет выполнять функцию валентинки )


 Берем чипборд или деревянную заготовку, покрываем штрихами акриловой краской, а поверх микро полужемчугом... добавляет нежности...


 Добавляем вырубку, помпошки и бутон нежного ранункулюса... ах... прям ароматом повеяло...


 А вот и наше нежное ароматное сердечко со словами признания, дарящее уют и теплоту обладателю...


Свиток поближе...


 Детальки...


Надеюсь мой МК вам был полезен и пригодится в будущем, чтобы порадовать близких)))  Всем весеннего настроения подарков)))

3 комментария:

  1. спасибо за идею и МК ... тоже попробую такое сделать :)

    ОтветитьУдалить