понедельник, 15 февраля 2016 г.

Как это сделано. Страничка на деревянной основе с нуля от Ксении Миникиной

Всем привет, дорогие наши читатели!
Сегодня с вами Ксения Миникина и я хочу показать вам, как я сделала страничку на деревянной основе для Задания Mixed media "Фон с нуля + цветы".


Нам понадобится:
- деревянная заготовка 25х18 см
- грунт акриловый
- текстурная паста (тонкая)
- трафарет
- мастихин
- чернильная подушка (чёрная)
- штампы
- спреи Фабрика Декора, мист Ranger
- акриловые краски

Для декора
- фото вашей соседки или любимой прабабушки
- обрезки бумаги
- клей
- чипборд
- цветы
- вырубка
- кристаллики ScrapBerrys

Итак, начнём!
1. Берем деревянную заготовку, покрываем грунтом, у меня Таир, меня устраивает, ложится ровно, сохнет относительно недолго. Если не достаточно белая, то можно в 2 слоя


2. Ждём пока грунт высохнет, через трафарет мастихином наносим текстурную пасту. У меня также Таир (тонкая), из всех бюджетных понравилась больше всех.



3. Когда паста подсохнет, покрываем всю нашу работу спреями. В данном случае Фабрика Декору, цвета: Роса в траве, Изумруд, Мятная свежесть. Меня устраивает палитра и цена-качество, так же использовала мист Ranger, который предал перламутровое сияние.


4. Когда спреи высохли, берем трафарет с другим рисунком, наносим мастихином текстурную пасту в некоторых местах.


5. Вот и готов наш фон. Когда всё высохло, берем штамп, (у меня в данной работе kaisercraft) и чернильную подушку, расставляем акценты...


6. Раскладываем материалы, которые нам понадобятся для декора, запоминаем в какой последовательности вы будете их приклеивать.


7. Теперь собираем нашу композицию, начиная с обрезков бумаги, чипа и вырубки. Делаем ее многослойной и объёмной, я использую для этого пивной картон.


8. Завершаем декорирование сбором цветочной композиции. Некоторые цветы я покрасила спреями в тон фона. Добавляем кристалики и надпись.

Получился вот такой яркий холст.


Надеюсь мой МК вам пригодится, если остались вопросы, всегда рада ответить на них в комментариях.

2 комментария: