четверг, 13 июня 2019 г.

Вдохновение к совместному проекту "Национальный колорит" от ЛюбыКулиевой

Привет!
Сегодня вас Любовь будет вас поглужать в манящий и сладкий мир востока, а конкретнее в Турцию


Традиционные турецкие изделия ручной работы включают в себя ковроделие, производство плитки, керамику, вышивку, выделку кожи, музыкальное приборостроение, кладку плитки, работа с медью, изготовление корзин, войлочное искусство, ткачество, изделия из дерева и т.д.






Традиционные турецкие мастера-ремесленники образуют богатую мозаику направлений прикладного искусства, которые объединяют в себе подлинные ценности с культурным наследием различных цивилизаций, что прошли через Анатолию на протяжении тысячелетий.


Самым известным ремеслом Турции является ковроделие. Ковры по сегодняшний день считаются неотъемлемой частью домашнего декора каждой турецкой семьи. В нынешний век ковры машинного изготовления пользуются популярностью. А вот в былые дни женщины сами плели ковры для своих домов, добавляя штрихи, а также региональные мотивы для декора и дизайна. Если есть желание привезти из Турции высококлассный и эксклюзивный ковер ручной работы, то стоит ехать за ним в Ушак, Конья, Милас и Hereke, где до сих пор находятся мастерские бывших поставщиков для Османской королевской семьи.



 Вышивка, ювелирные изделия из меди, бронзы и драгоценных металлов. Обилие творчества и мастерства!


Вот так в сочетании нескольких ремесел у меня рождалось несколько идей! Некоторые из них так и осталась в задумках и экспериментах. Но, под вдохновением изделий из металла и  меди, каменных стен и золотых украшений получилась парочка маленьких салфеток цвета меди и тег, который соединил в себе красоту и нежность женщины и грубость металла!


!




Вдохновляйтесь и творите вместе с нами!

2 комментария: