вторник, 1 августа 2017 г.

Тематическое задание + ОЭ: "Оригами"

Добрый день, дорогие наши или любимые экспериментаторы!!!!
В этом месяце мы подготовили для вам много всего интересного, ой как много..., ой как интересного ...
Первое задание месяца Тематическое задание +ОЭ: "Оригами"
Итак, мы ждем от вас любую скрап работу с ОЭ - Оригами.  
 Каким же может быть Оригами? Это может быть и как имитация оригами: штамп, чипборд, скрапбумага с оригами, так и сделанный вами ОЭ в технике оригами.
А еще мы просим вам нам рассказать немного о своей работе и как вы ее сделали.

А теперь давайте посмотрим что же подготовила для вас наша лаборатория.
Встречайте дизайнера  Svetafka
и ее интересную работу и МК по созданию ОЭ.

Всем привета и лета!
Задание обалденное! Я,  как фанат Японии, обрадовалась сразу. Мне же есть чем поделиться)
Когда я была в Японии, мне рассказали историю о японской девочке Садако, безнадежно больной лучевой болезнью. Малышка помнила легенду о тысяче журавлей, способных исполнять желания, и она была уверена, что если сложит из бумаги тысячу журавликов, то обязательно выздоровеет. Но успела сложить только 644 фигурки. Уже после смерти Садако работу закончили ее друзья. С тех пор бумажный журавлик считается одним из символов мира наравне с голубем. До сих пор мурашки по коже, представляете какое впечатление на меня это произвело в первые минуты? Мне тогда подарили трех  разных журавликов, я храню их до сих пор)
Мы с дочкой в память о Садако сложили 33 журавлика, одного я использовала для этой открытки. Здоровья всем нам, пусть мечты сбываются, а надежды исполняются!

Hello everyone greetings and let's the Summer!
I'm a fan of Japan, I was happy whene found out our new task!
I have something to share)
When I was in Japan, I was told the story about Japanese girl Sadako, hopelessly ill with radiation sickness. The baby remembered the legend of a thousand cranes capable of fulfilling wishes, and she was sure that if she made a thousand cranes from paper, she would surely recover. But she managed to make only 644 pcs. After the death of Sadako, her friends finished the work. Since then the paper crane is considered one of the symbols of world as like as  weite pigeon. Till now goose bumps when I beeing remember what impression it made on me in the first few minutes? I was presented 3 different cranes, I keep them until now)
My daughter and I built 33 cranes in memory of Sadako, one of them I used for this postcard. Health to all of us, let dreams come true and hopes come true too!



Использовала Дизайнерский картон, 
лист скрапбумаги с оригами Фабрика Декору, золотую фольгированную бумагу для журавлика, штампы  шары оригами и надпись от "Скрапштампинг", вырубку, пудру для эмбоссинга WOW серебро, чёрные архивные чернила от Ranger, прозрачную пудру для эмбоссинга WOW для надписи, белые перламутровые дотсы, кальку.
Открытка 15х15 см. Квадратик в центре сложила из квадрата 13,3 см, все уголки к центру, а потом выгнула уголки наружу, примерно посередине. 
Схема сложения журавлика 

Какие вы истории знаете про оригами? Рассказывайте их в нашем задании.
Увидимся! See you!
*****
Приз будет от нашего спонсора:
 
Теперь внимание!
По данному тематическому заданию принимаются любые работы с обязательным элементом "Оригами". Самое главное, чтобы работы были оформлены в соответствии с правилами нашего блога. Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и он автоматом попал бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.
 We are practice and we are interested in how you do it . Please, write a few words about the process of techniques and materials jf your project.
Работы принимаются до 28 августа включительно!


1 комментарий:

  1. Третий день голову ломаю, как вплавь запустить свои корабли-оригами... А тут бац, и Ольга один уже запустила в линках. Нужно подтянуть своих красавцев, чтоб не так одиноко плавалось (улыбаюсь).

    Задание очень такое загадочное для меня, тем и цепляет. Наташа, спасибо за вдохновение и историю. Я ее со школы помню.

    ОтветитьУдалить