вторник, 17 мая 2016 г.

Как это сделано. Цветочная CaS-открытка от Татьяны Метушевской

Всем привет!
С вами Татьяна Метушевская и сегодня мы сотворим с вами цветочную открытку с раскрашенными элементами. Вот такую.


 На мой взгляд, получилось элегантно и сдержанно по нескольким причинам. Во-первых, нестандартная композиция. Основное наполнение приходится на верхнюю треть открытки. Во-вторых, использование крафтовой подложки и акцентов чёрного цвета, создаёт необходимый в работе контраст. В-третьих, летящие цветочные лепестки придают динамику открытке в целом.
Итак, приступим.

1. Для работы нам понадобятся следующие материалы: кардсток белый и крафт, полосочка чёрного кардстока 4 мм, нож с фестончатым краем у меня от Мамы слона, краски акварельные, кисть, вода, пайетки, штампы цветочные и надпись, вспененный скотч.


2. Всё необходимое собрано. Теперь приступаем к работе. Вырубаем фестончатые основы и отрезаем полосочку чёрного кардстока 4 мм


3.Теперь отштампуем цветочные букеты и раскрасим их. Я стараюсь соблюдать правило светотени, поэтому какие-то лепесточки у меня светлее, а какие-то темнее.


4. Цветочки раскрашены и теперь возвращаемся к белой фестончатой основе. Нам надо разрезать её на три части. Верхняя узкая полоска - 1,5 см, следующая - 2 см. Полоску в 2 см мы использовать не будем, убираем её в сторону, а две оставшиеся приподнимем на вспененный скотч. Так мы создадим эффект глубины с помощью крафтовой подложки


5. Прежде чем собирать открытку, я примеряю все элементы и штампую надпись. После этого приподнимаю белую подложку на вспененный скотч, оставляя зазор в 2 см, через который просматривается крафт. Размещаю раскрашенные цветочные мотивы. Из третьей веточки вырезаю отдельные цветочки, чтобы расположить их в свободном падении на открытке.


Для придания интереса работе, добавляю несколько пайеток. Открытка готова!


Приятного вам творчества!

6 комментариев:

  1. очень крутая открытка и точно элегантная, спасибо за МК

    ОтветитьУдалить
  2. Огpомное спасибо за МК! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заглядывайте к нам ещё! Каждый день новые МК!

      Удалить
  3. Таня, спасибо за МК! Так здорово у тебя получилось! Я давно хочу иметь такие ножи с фестонами или просто строчкой машинной, чтобы уже можно было вырезать размер открытки. А то у меня прямоугольники и самый большой не дотягивает до размера открытки. Эх, надо было раньше думать, а не гнаться за своим хомяком :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, всё впереди! Такая рамочка очень украшает работы, но и без неё ты справляешься на "ура!" и удивляешь своими работами.

      Удалить