понедельник, 13 мая 2019 г.

СП "Национальный колорит" Начало начал

Здравствуйте,дорогие наши читатели и подписчики!!!
Мы продолжаем знакомить вас с выбором наших дизайнеров для нашего необычного проекта, вам пока предлагаем также сделать свой выбор,
 определиться с материалами и присоединяться к нам!!!


Вместе всегда интереснее, веселее. Ведь вы учитесь у нас, а мы у вас.
Сегодня познакомим вас с выбором нашего дизайнера- 



Турция!

Почему Турция? Все мы в детстве (юношестве) были покорены популярным романом турецкого писателя Гюнтекина «Королек – птичка певчая». Написанный в 1922 году, он стал широко известным в России(тогда еще в Союзе) в конце 80-х годов прошлого века, как и одноименный фильм, поставленный по нему. В произведении о любви нашли отражение все слои турецкого общества, социальное неравенство очень богатых и очень бедных; забитость и угнетенность турецких женщин и, конечно же, народные традиции. Именно этот сериал стал основным вдоъновителем участия в этом проекте! Восточные традиции и нравы, такие заманчивые и таинственные! 



Наверное многие скажут, ну то ж кино... А на самом деле неизвестно как...
Вот и я решила в этом проекте изучить этот вопрос и рассказать вам, что меня затронуло, что удивило, а что показалось смешным или странным!
Материалы я собирала повсюду, источники Википедии, интересные статьи и форумы , ну и конечно, блоггеры! 

Турция — удивительная страна с богатой историей, которая уютно расположилась между Европой и Азией и вобрала в себя специфические черты обоих континентов. Западная ее часть, где находятся Стамбул, Измир и Анталья, богаче, гуще заселена, обращена к Европе и Средиземноморью. Другая, простирающаяся от Анкары к востоку, с ее суровыми, бескрайними, однообразными анатолийскими степями, напоминает об азиатском наследии.



Это государство, возникшее после распада Османской империи. Несмотря на то, что большая часть её территории (97%) расположена в Азии, страна часто ассоциируется с Европой. Турцию легко можно назвать как самой восточной из западных стран, так и самой западной среди восточных. Её территория имеет потрясающее природное и культурное разнообразие: от древнегреческих и римских руин до наследия Византии и Османской империи, от солнечных пляжей Средиземноморья и Эгейского моря до полупустынь юго-востока и суровых живописных гор восточной Анатолии. Турция - это словно маленький континент, полный удивительных открытий и замечательных мест. 



Ну что, вы хотите раскрыть маленькие секреты этой волшебной далекой страны?
*****
Вдохновились???
А что выбрали вы и кто с нами в проекте?

2 комментария:

  1. При огромном опыте путешествий - никогда не была в Турции.
    Будет очень интересно узнать ее в переложении к скрапу. Спасибо, Люба. Ждем продолжения

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! ТОже жду продолжения!

    ОтветитьУдалить