суббота, 31 октября 2015 г.

Знакомство с ноябрьской ДК

Здравствуйте, дорогие гости!
Сегодня мы вас познакомим с дизайнерами, которые будут вдохновлять вас на протяжении всего ноября. Такая традиция будет у нас каждый месяц.
Если честно, мне не терпится и я еле держусь, чтобы не показать вам ту красоту, что сделали девушки.


Я Ольга, мне 34 года, мама 2-х летней дочки. В скрапе год с хвостиком и это благодаря дочурке. До этого занималась вязанием, шила кукол и игрушки. 

Меня зовут Катерина, мне 29 лет. Скрапбукингом я занимаюсь 3 года. С удовольствием создаю работы на детскую тематику. Люблю нежные свадебные альбомы и открытки.


Меня зовут Оксана. Я мама двух ребятишек! Скрапом занялась во время отпуска по уходу за первым ребенком. Очень люблю совместные проекты! Там можно найти не только полезные знания, но и хороших друзей!


Меня зовут Валерия. Я являюсь автором челлендж-блога "Crazy-lab". Творчеством занимаюсь очень давно, более 10 лет (декораторство, вышивка, декупаж). Скрапбукингом занимаюсь меньше года. 


Меня зовут Катя. Вкушаю творческую жизнь в г. Полтава, Украина. Работы делаю разноплановые, но больше всего люблю mixed media, CAS и американский. Также являюсь автором челлендж-блога "Скрапнутые".

Наш спонсор ТМ СКРАПБУРГ

Здравствуйте, уважаемые мастера. 
Сегодня мы хотим вас познакомить с очаровательным автором и идейным вдохновителем торговой марки ТМ СКРАПБУРГ Настей Солнечной.


Я, Анастасия Федорова, в блогах обитаю уже шесть лет под ником Настя Солнечная. В реальной жизни живу со своей семьей в Екатеринбурге. Мне 39 лет (пишу и самой не верится)). Я неисправимая оптимистка, счастливая женщина, любимая и любящая жена и трижды мама и Дама - Хозяйка)).

Со скрапбукингом познакомилась в апреле 2009 года и пропала окончательно и бесповоротно. Я великий экспериментатор.

Свой стиль все еще не нашла, потому что люблю в скрапе абсолютно ВСЁ! Мое главное вдохновение - это материалы. Возможно, именно поэтому родился мой самый главный и любимый проект - торговая марка СКРАПБУРГ.

Это и производство материалов, и самое настоящее радио для рукодельниц - САРАФАННОЕ РАДИО, а также удобная рассылка обновлений заданий челлендж-блогов и даже электронный журнал с одноименным названием "Скрапбург".

Как вы уже поняли, человек я очень активный)) Люблю людей и общение!

 - Настя, расскажи про свой город.

пятница, 30 октября 2015 г.

Обзор "Хэллоуин" часть1

Всем привет!!!
Совсем скоро Хэллоуинское веселье наступит в разных уголках нашей чудесной планеты. Мы тоже решили не отставать и приготовили для вас мега-большой обзор по этому празднику (как по заданиям блогов, так и тематическим статьям. Приготовьте чашечку чая). Для удобства мы разбили его на 2 части
В блогомире там и тут виднеются тыквенно-паучковые мотивы и желто-оранжевые краски, и вы можете поучаствовать в замечательных заданиях на эту тему

Скетчи:




Обзор "Хэллоуин" часть 2

Продолжаем вас вдохновлять осенней и Хэллоуинской красотой. 
 Мы собрали разные интересности с нашего блогосообщества и интернета. Если у вас есть что-то интересное, оставьте ссылки в комментариях к этому посту.

Галереи по венкам


МК по венкам




среда, 28 октября 2015 г.

Crazy-lab открывает свои двери!

             "Желание приберечь для себя то, что вы узнали, не только постыдно, но и разрушительно. Вы теряете все, чем не делитесь свободно и щедро"     Энни Диллард

      Здравствуйте, дорогие читатели! Цитируя известного персонажа хочется сказать:"Мы строили, строили и наконец построили!"
       Мне тяжело назвать Crazy-lab блогом или даже челлендж-блогом. Это большой проект, который на наших глазах делает первый шаг, и этот проект сделали все вы. Да, именно так и это не опечатка.
      Будучи  психологом и директором по персоналу, я подошла к созданию этого блога используя навыки, полученные в своей профессии. Анализировала статьи, ваши комментарии по разным вопросам, которые касаются нашей блогожизни, синтезировала разные системы административной работы и работы дизайн - команд.
        В чем же кардинальное отличие?

- У нас нет постоянной дизайн команды. ДК набирается сроком на один месяц и как это происходит вы можете прочитать в Правилах блога. Это очень удобно в первую очередь новеньким мастерам, которые хотели бы попробовать работать в блоге, но  боятся завязывать долгосрочные отношения с блогом, так как не знают "с чем это едят". Это очень хороший опыт и новая ступенька роста.  Такая система удобна и дизайнерам со стажем. Находясь в дизайн команде с большим сроком работы вы можете натолкнуться на задания, которые вам не интересны, но так как есть обязательства, приходится их делать. У нас вы получите 100% интересующее вас задание + призы + красивущий баннер, что вы  были ДК.

- Вы сами выбираете себе задание (особенно удобно для ДК) заранее. Я бы даже сказала с перспективой приобрести все материалы за полгода до нашего поста о нем.  Мы экономим ваше время и ваши материальные ресурсы.  Подробнее об этом можно узнать в Правилах блога и Наших проектах (смотри панельку слева).


- Если вы загляните под шапочку блога, то увидите вкладки по разным видам творчества. Это огромный каталог МК и статей.  Имея просто наш баннер на панельке своего блога, вы получаете доступ к энциклопедии творчества.  Мы постоянно и каждодневно добавляем туда информацию и новые МК со всего интернета, поэтому разделы будут постоянно совершенствоваться и расти.  Вы тоже можете добавить свой МК или полюбившийся МК другой мастерицы. Вам не нужно будет содержать и бояться потерять интересную информацию в закладках.  Просто напишите нам и мы добавим МК в каталог. Как это сделать читаем Правила блога.


 - Наш проект чисто практический. Вы не увидите сухое выкладывание задания и несколько работ ДК по нему. У вас больше не будет возникать вопроса: "как это сделано?". Всеми секретами мы делимся с вами. После поста с заданием выйдут мастер-классы ДК, а так же интервью с ними, где мы заденем самые актуальные и животрепещущие темы. Качественная работа команды на протежении всего месяца. Ваша работа не останется без комментария, вы получите полное и исчерпывающее впечатление о ней.

- Вы не будете ждать и гадать, когда выйдет пост с результатами заданий. Первого числа каждого месяца мы подводим итоги и даем новое задание. Мы ценим ваше время))

- Совершенно новый формат рубрик. Одной из первых выйдет рубрика "Контрольная закупка". Мы вместе с вами сделаем покупку в скрап магазине, оценим вежливость работников, качество доставки, удобность сайта и т.д. А так же многое другое. (P.S. нужно же вас немного заинтриговать).  Здесь бы хотелось обратить внимание на один факт, чтобы его не обговаривать больше. Меня девочки спросили: "А, не страшно ли  писать если что негативный отзыв?. Это же скандал будет". Отвечаю: "Нет, не страшно. Пусть боится недобросовестный магазин или производитель". Свое мнение мы не покупаем и не продаем, то есть взятки  не принимаем, уж простите, мы любим наших читателей.  Приобретение товаров для рукоделия должно быть в удовольствие.

- Использование терминологии. Сейчас идет много споров что такое миксмедиа стиль или техника, как правильно держать шпатель и есть ли жизнь на  Марсе. Мы не хотим вступать в дебаты, поэтому при использовании терминов мы руководствуемся правилом: Если он понятен большинству, значит он имеет право быть. Мы практики, нам важно как это выглядит, а не как называется (тут перфекционисты явно взбунтуются, но всем не угодишь). Но  обязательно будем делиться с вами последними новостями на такие темы.

      Это  самые основные моменты  вкратце, но они кардинально все меняют. Теперь я думаю нужно немного ближе познакомится.
      Меня зовут Валерия. Живу сразу на 2 страны - Россию и Украину. У меня есть муж,  двое деток, кошка и собака. Как я писала выше являюсь практикующим психологом и психотерапевтом. Также по первому образованию я режиссер-постановщик. Что еще нужно для счастья? В творчестве я ооочень давно, в скрапе меньше года. Люблю скрап, декупаж, вышивку и декораторство. Не меньше рыбалку и кулинарию.
     Личный блог тут.


         Мы подошли к самой главной части поста. К благодарностям.
         Во-первых хочется сказать, спасибо, Катеньке Дудник. Этот крутецкий дизайн блога ее рук дело. Моя была только идея. Катенька мой самый большой скрап критик, мой друг и вообще золотой человечек. Я счастлива, что она приняла мое скромное предложение стать соавтором (скоро на наших экранах интервью с Катей)
Личный блог тут.

                                     
     Верочка Голубева, вот от души, огромное спасибо! Я очень рада нашему знакомству. Вера дает заряд, чтобы творить. Поверьте, такой эффект она производит не только на меня. Она так же познакомила меня с невероятными мастерами, которые будут вдохновлять Вас в ближайшее время.


         Девочки, мастерицы, мои первые ласточки в ДК, низкий поклон вам. Без Вас ничего не получилось бы!

      Сегодня у нас был просто приветственно-ознакомительный день! Чудеса начинаются 1 ноября. А пока читайте, задавайте вопросы. Мы творим и работаем для Вас!
                                                                             С уважением и любовью, команда Crazy-lab