среда, 28 октября 2015 г.

Crazy-lab открывает свои двери!

             "Желание приберечь для себя то, что вы узнали, не только постыдно, но и разрушительно. Вы теряете все, чем не делитесь свободно и щедро"     Энни Диллард

      Здравствуйте, дорогие читатели! Цитируя известного персонажа хочется сказать:"Мы строили, строили и наконец построили!"
       Мне тяжело назвать Crazy-lab блогом или даже челлендж-блогом. Это большой проект, который на наших глазах делает первый шаг, и этот проект сделали все вы. Да, именно так и это не опечатка.
      Будучи  психологом и директором по персоналу, я подошла к созданию этого блога используя навыки, полученные в своей профессии. Анализировала статьи, ваши комментарии по разным вопросам, которые касаются нашей блогожизни, синтезировала разные системы административной работы и работы дизайн - команд.
        В чем же кардинальное отличие?

- У нас нет постоянной дизайн команды. ДК набирается сроком на один месяц и как это происходит вы можете прочитать в Правилах блога. Это очень удобно в первую очередь новеньким мастерам, которые хотели бы попробовать работать в блоге, но  боятся завязывать долгосрочные отношения с блогом, так как не знают "с чем это едят". Это очень хороший опыт и новая ступенька роста.  Такая система удобна и дизайнерам со стажем. Находясь в дизайн команде с большим сроком работы вы можете натолкнуться на задания, которые вам не интересны, но так как есть обязательства, приходится их делать. У нас вы получите 100% интересующее вас задание + призы + красивущий баннер, что вы  были ДК.

- Вы сами выбираете себе задание (особенно удобно для ДК) заранее. Я бы даже сказала с перспективой приобрести все материалы за полгода до нашего поста о нем.  Мы экономим ваше время и ваши материальные ресурсы.  Подробнее об этом можно узнать в Правилах блога и Наших проектах (смотри панельку слева).


- Если вы загляните под шапочку блога, то увидите вкладки по разным видам творчества. Это огромный каталог МК и статей.  Имея просто наш баннер на панельке своего блога, вы получаете доступ к энциклопедии творчества.  Мы постоянно и каждодневно добавляем туда информацию и новые МК со всего интернета, поэтому разделы будут постоянно совершенствоваться и расти.  Вы тоже можете добавить свой МК или полюбившийся МК другой мастерицы. Вам не нужно будет содержать и бояться потерять интересную информацию в закладках.  Просто напишите нам и мы добавим МК в каталог. Как это сделать читаем Правила блога.


 - Наш проект чисто практический. Вы не увидите сухое выкладывание задания и несколько работ ДК по нему. У вас больше не будет возникать вопроса: "как это сделано?". Всеми секретами мы делимся с вами. После поста с заданием выйдут мастер-классы ДК, а так же интервью с ними, где мы заденем самые актуальные и животрепещущие темы. Качественная работа команды на протежении всего месяца. Ваша работа не останется без комментария, вы получите полное и исчерпывающее впечатление о ней.

- Вы не будете ждать и гадать, когда выйдет пост с результатами заданий. Первого числа каждого месяца мы подводим итоги и даем новое задание. Мы ценим ваше время))

- Совершенно новый формат рубрик. Одной из первых выйдет рубрика "Контрольная закупка". Мы вместе с вами сделаем покупку в скрап магазине, оценим вежливость работников, качество доставки, удобность сайта и т.д. А так же многое другое. (P.S. нужно же вас немного заинтриговать).  Здесь бы хотелось обратить внимание на один факт, чтобы его не обговаривать больше. Меня девочки спросили: "А, не страшно ли  писать если что негативный отзыв?. Это же скандал будет". Отвечаю: "Нет, не страшно. Пусть боится недобросовестный магазин или производитель". Свое мнение мы не покупаем и не продаем, то есть взятки  не принимаем, уж простите, мы любим наших читателей.  Приобретение товаров для рукоделия должно быть в удовольствие.

- Использование терминологии. Сейчас идет много споров что такое миксмедиа стиль или техника, как правильно держать шпатель и есть ли жизнь на  Марсе. Мы не хотим вступать в дебаты, поэтому при использовании терминов мы руководствуемся правилом: Если он понятен большинству, значит он имеет право быть. Мы практики, нам важно как это выглядит, а не как называется (тут перфекционисты явно взбунтуются, но всем не угодишь). Но  обязательно будем делиться с вами последними новостями на такие темы.

      Это  самые основные моменты  вкратце, но они кардинально все меняют. Теперь я думаю нужно немного ближе познакомится.
      Меня зовут Валерия. Живу сразу на 2 страны - Россию и Украину. У меня есть муж,  двое деток, кошка и собака. Как я писала выше являюсь практикующим психологом и психотерапевтом. Также по первому образованию я режиссер-постановщик. Что еще нужно для счастья? В творчестве я ооочень давно, в скрапе меньше года. Люблю скрап, декупаж, вышивку и декораторство. Не меньше рыбалку и кулинарию.
     Личный блог тут.


         Мы подошли к самой главной части поста. К благодарностям.
         Во-первых хочется сказать, спасибо, Катеньке Дудник. Этот крутецкий дизайн блога ее рук дело. Моя была только идея. Катенька мой самый большой скрап критик, мой друг и вообще золотой человечек. Я счастлива, что она приняла мое скромное предложение стать соавтором (скоро на наших экранах интервью с Катей)
Личный блог тут.

                                     
     Верочка Голубева, вот от души, огромное спасибо! Я очень рада нашему знакомству. Вера дает заряд, чтобы творить. Поверьте, такой эффект она производит не только на меня. Она так же познакомила меня с невероятными мастерами, которые будут вдохновлять Вас в ближайшее время.


         Девочки, мастерицы, мои первые ласточки в ДК, низкий поклон вам. Без Вас ничего не получилось бы!

      Сегодня у нас был просто приветственно-ознакомительный день! Чудеса начинаются 1 ноября. А пока читайте, задавайте вопросы. Мы творим и работаем для Вас!
                                                                             С уважением и любовью, команда Crazy-lab

30 комментариев:

  1. Ааааа!!!! Пипипипи!!! Поздраааавляю!!! Бегу открывать шампанское -.это просто мега крутой проект и супер начало! Ураааа!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы, такой большой труд проделали! Представляете какое совпадение, недавно с подругой размышляли, для чего человеку человек, и я высказала мысль, что Человек на свете для того, чтобы учить тому, что умеет сам. Очень рада. что мы с вами в этом мнении совпадаем. Успехов, процветания, побольше читателей, писателей и всяких полезностей!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Руся, тебе спасибо, что заглянул и поддержал!

      Удалить
  4. Девочкиииии, какие вы умницы!!!! Супер проект!!! Я вас от души поздравляю с открытием! Желаю вдохновения, процветания и успеха!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лера, ты умница! Желаю процветания твоему проекту)) Если нужна помощь - зови! Чем смогу, помогу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, приглашаю тебя подизайнерить у нас) Буду очень рада!

      Удалить
  6. Девушки, в добрый путь! Пусть всё задуманное получится!!! Поздравляю!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с открытием! Интересная, многообещающая, амбициозная задумка! Конечно же - удачи вам!) И много-много свободного времени, потому что иначе - никак и никуда...
    Посмотрим, что из этого всего выйдет!) Будет интересно наблюдать за вами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы будем очень стараться, чтобы не разочаровать наших читателей)

      Удалить
  8. Девочки, поздравляю!!! Очень интересный и полезный проект! С удовольствием и нетерпением буду ждать 1 ноября))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Пусть сбудется всё задуманное! Жду 1-го числа с нетерпением)

    ОтветитьУдалить
  10. Лера, девочки, поздравляю!!! Успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
  11. Ура!!! Ура!! Это свершилось! !! Поздравляю! !!! Всего вам самого и творческих участников и вдохновителей!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ответы
    1. Спасибо! В твоем случае можно сказать, что поздравляем всех нас!

      Удалить
  13. Урааа! С открытием! Пусть все задуманное осуществится и принесет плоды и довольных подписчиков. с удовольствием буду к вам заглядывать)

    ОтветитьУдалить