воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Задание Скетч-трансформер №1

Привет, дорогие мастера! 
Как мы и обещали, сегодня выпускаем два задания.
Скетч-трансформер - наша новая задумка, позволяющая творить в свое удовольствие и не ограничивать себя правилами). Он относится к категории сложных заданий (а всего у нас в блоге их три: легкое, среднее и сложное).


Смысл задания: мы даем вам элементы, а вы составляете из них свой скетч и делаете по нему работу. Сегодня у нас будут вот такие элементы: квадрат, 2 полоски и 3 звезды.

Вы нам показываете скетч (можете нарисовать от руки и сфотографировать, сделать его в любом редакторе) и саму работу.

Очень внимательно читайте правила нашего блога
Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и оно автоматом попало бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.

Ну, а теперь перейдем от слов делу! Вот какие работы сделала наша дизайн-команда:
Всем приветик! Меня зовут Катерина и сегодня я хочу представить свою работу по скетчу. Работать со скетчем сложно, но всегда интересно.
Из предложенных элементов я нарисовала такой скетч, по которому решила сделать мамины сокровища.




Хочу показать Вам страничку про Марусю!
Уже и не вспомню почему мы хохотали! Наверно, что-то нахулиганила. Мама ругается, а Мане весело! Или просто попозировать решила – такое у нас часто! Но такую фотографию хочется «пустить в дело»!




В течении этого месяца выйдут МК наших дизайнеров, где они раскроют все тайны создания своих работ, расскажут, как они работали со скетчем и подарят вам вдохновение!
Так же вы увидите еще работы по этому заданию от других членов ДК, но пока это сюрприз)

А теперь к самому приятному! К призам. 
 За участие в этом задании вы получите подарок от нашего спонсора, который мы разыграем с помощью рэндома.
Приз поедет в любую точку мира за счет спонсора.

Работы принимаются до 28 ноября.

29 комментариев:

  1. Потрясающая идея: учит не только работать со скетчем, но и придумывать свои! Так хочется поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная идея. Но вот я немного не поняла, нужно использовать 3и звезды или 3и любых елемента вместо звезд?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. работаем так же, как и по всем скетчам. Заменяем звезды любыми элементами)

      Удалить
  3. Очень свежая идея! Круто! Только действительно не понятно про звезды. И немного тяжело будет отойти теперь от предложенных вариантов дизов))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работаем так же, как и по всем скетчам. Заменяем звезды любыми элементами). Поэтому задание сложное, но при этом жутко интересное! Сделать так, как вам нравиться)

      Удалить
  4. Ухтыш! Очень новО и интересно!)) Обязательно попробую участвовать!)

    ОтветитьУдалить
  5. Офигенное задание. Спасибо. Буду думать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, мы старались) очень ждем вашу работу

      Удалить
  6. Потрясающая идея!) Спасибо за вдохновение!)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, мне очень понравилось ваше задание - сама идея такого задания - очень круто и неожиданно! Я загорелась и сделала две работы по нему. Просто потому. что впервые вижу такое задание и это было интересно. Но потом вы меня очень удивили...

    Надеюсь, вы готовы к обсуждению и в вашем блоге можно задавать вопросы. Не только под двумя своими работами, но и в блоге многих девочек-участниц увидела комментарий от дизайнера блога с фразой ,.что работа не по правилам блога, напишите про материалы.

    Я читала ваши правила вот этот пункт, где через запятую и в скобках, т.е. пояснение:
    "Главное условие участие в задании - наличие описания работы (идея, как была сделана работа, использованные материалы, ваше впечатление о работе с этими материалами)."

    Я думала, что описание работы - это то, что ты считаешь важным о ней написать. Что главное - само наличие описания работы, а не обязательно по каждому пункту из скобок отчитаться, более того ниже в правилах написано:

    "Использованные материалы (название производителя, как давно пользуетесь, чем вам нравятся или не нравятся эти материалы). Например, клей. Как он приклеивает, как быстро высыхает. Достаточно 5-8 предложений."

    Вы всерьез хотите, чтобы каждый участник в каждой работе про каждый используемый материал написал по 5-8 предложений?
    Я думала, что имеются в виду основные материалы - бумага, или какие-то особенные украшения - друг кто-то тоже захочет такие же материалы (обычно это условие только для дизайнеров в ЧБ), но хоть понять можно. А зачем в каждой работе писать про клей-момент, на который клеят очень многие? А про чернила что нужно писать? Вот чернила и ими можно штамповать? Мы же не обзор материалов делаем, а просто работу... Есть куча тематических обзоров, какие чернила и для чего нужны.сравнения их качеств и прочее. и также по клею, по штампам... Вы хотите в посте с каждой работой мини-обзор? или абзац текста, который все постоянные участники должны будут в каждый пост копировать? "Мол, и снова этот клей, и эти же чернила, и даже штамп снова акриловый" (не забываем,о каждом материале вы ждете 5-8 предложений, не маленький такой абзац текста).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В чем смысл???
      Я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но задание вот интересное, а этот пункт правил кажется на столько не разумным. Я думаю, много людей не станет участвовать в ваших заданиях испугавшись только вот этого сочинения про абсолютно все материалы.

      Я не знаю, пройдете ли вы еще раз по всем работам и прочтете ли мои ответы на ваш комментарий у меня в блоге (который меня просто шокировал - вот этим,напишите про клей, чернила и штамп), потому часть копирую сюда:

      "Я и не представляла, что кроме бумаги и украшений вас интересует абсолютно всё, вплоть до клея. Чей штамп не помню, полимерный, обычный - качество хорошее. Клей - момент, мне кажется большинство на него клеят, даже странно об этом в посте с работами писать. Чернила "Скрапберрис" качество нормальное, претензий нет. Мне кажется очень странным писать такие вещи в каждой работе. Есть обзоры материалов - клея, штампов, бумаги, чернил - чего угодно. Огромные посты, посвященные только этому. Мне кажется, что все интересующие в два клика нагуглят десяток таких постов и выберут для себя лучшее. Удивлена, что вы ожидаете детального описания каждого материала из работы, я думала, что пишут те, кому есть что сказать: кто помнит-знает марку бумаги, кто столкнулся с плохим качеством или наоборот сильно удивлен отличным качеством чего-то конкретного. Неужели, если я стану вашим постоянным участником, мне в каждом посте с работой писать про "клею на момент, да воняет, но клеит хорошо и недорого, чернила Скрапберрис - качество достойное?" Это как-то странно для меня..."

      Надеюсь, я никого не обидела и донесла свою мысль вполне ясно.
      Мне,конечно, не сложно из 150 ЧБ выбрать задание из какого-то другого блога, где нет такого правила. Ну, а вам не будет обидно, что ваши необычные, интересные задания будут собирать мало участников или половине участников вы будете копировать этот комментарий про "не по правилам"?

      Удалить
    2. Теперь вы видите, что мне в принципе несложно написать несколько абзацев текста :)))

      Просто писать, то что заведомо никому не интересно, да еще и многократно (если вдруг стану постоянным участником), мне кажется глупым.

      Удалить
    3. Большое спасибо за ваш отзыв. Мы изначально создавали блог именно практического формата. Я соглашусь, что части людей не будет интересно, писать это все и они знают абсолютно все на свете.. Я думаю, что в блогосфере достаточно других челлендж - блогов, готовых принимать работы без описания. Кто - то не любит скетчи и не понимает зачем они, кто - то не любит палитры. У всех совершенно разные вкусы и потребности. Под крышей блогодомика мы собираем мастеров, которым интересен именно индивидуальный опыт работы как с материалами, так и вообще с объектами творчества. Если вы заметили, мы очень бережно и с интересом относимся к каждому, не зависимо кто он и с каким опытом. В мир творчества приходят разные люди. Взять работы Ксении Ли. Да, обычные скрапберис у нее штампы, но какая подача их!! Многие зайдут и спросят, у меня есть такие, но не могу работать с ними. В чем секрет ее стиля? Именно на интересующихся и развивающихся людей направлен блог. Мы при своем открытие написали наш девиз: "Желание приберечь для себя то, что вы узнали, не только постыдно, но и разрушительно. Вы теряете все, чем не делитесь свободно и щедро" Энни Диллард. Я могу вам сказать точно, что 80% участников дополнили свои посты и им не показалось это сложным. надеюсь, что ответила понятно на ваш вопрос) Приятного творчества

      Удалить
    4. Нет, мне не очень понятно. Я в своем посте тоже написала про используемую бумагу, про цветы ручной работы, а меня спросили про "Клей, чернила и штамп". Кстати, многих других, про клей-чернила-штамп не спросили, хотя у них постах про это тоже не написано.

      Я не поняла именно вот эти подробности. Понимаю, что если кто-то здорово обыграл обычный штамп, или наоборот применил необычный и особенно красивый штамп, то интересно, что это за штамп. Но если использована обычная надпись, отштамповано даже без эмбоссинга, то что тут описывать?

      Нет, вы не ответили на мой вопрос и я абсолютно не понимаю, по какому принципу вы оцениваете, описаны материалы и работа в блоге или нет?

      Я прошла по блогам всех участниц, я не увидела какой-то закономерности ваших требований-не требований. Про клей и чернила вообще вы спросили только у меня в блоге, вам правда интересно это именно у меня узнать?

      Как участвовать в ваших заданиях, если ваши правила нельзя однозначно трактовать?

      Удалить
    5. Если в моей работе главное - бумага Мелисы Францез (о чем я написала) и цветы ручной работы, то зачем писать про банальный штамп-надпись?
      Вы в последнем посте "как я это делаю" выложили открытку вообще без надписи, сказав что надпись сделаете в последний момент перед дарением. Т.е. получается по вашему даже в МК показать надпись - это не важно... Вы же с нами этим знанием не делитесь?

      Я пишу всё это без злого умысла, просто не понимаю вашего принципа. А раз не понимаю, то получается вы мне каждый раз будете делать замечания, что рассказав о главном в работе, я все равно не выполнила правила, ведь надо не о главном, надо обо всем и подробно. Получается, или вы нормально объясните ваши правила, так чтобы даже до меня дошло, что именно вы хотите видеть в постах, либо вдохновляться в вашем блоге мне можно только не участвуя, чтобы не расстраиваться от таких комментариев, как вы оставляете.

      Удалить
    6. у нас в правилах составлен мини - план:
      Чтобы этот пункт был более понятен, мы решили сделать мини-план:
      1. Использованные материалы (название производителя, как давно пользуетесь, чем вам нравятся или не нравятся эти материалы). Например, клей. Как он приклеивает, как быстро высыхает. Достаточно 5-8 предложений.
      2. Немного про идею (использовали ли вы свою идею или опирались на чей-то МК).
      3. Немного о процессе работы. С какими трудностями столкнулись. Какие фишки и секреты использовали.

      Я думаю, что по нему достаточно просто ориентироваться. И по нему идет оценка поста. Комментируем мы по-разному, не под копирку же писать. У вас я спросила про штампы и т.д. чтобы натолкнуть на мысль, что дописать, Теперь по поводу конкретно оценивания - любые выборы ТОПа в абсолютно любом блоге - субъективны. Здесь большую роль играет не только правила, но и человеческий фактор. Но правила у нас более конкретно можно трактовать, чем в других блогах. так как есть дополнительный фактор оценивания. По поводу каков для нас идеальный пост, то можете посмотреть работы участников по заданию "Скетч" № 2 и №5. Мы ориентируемся именно на такое трактование наших правил. Девочки изумительно их поняли.

      Удалить
    7. по поводу МК я не делюсьописанием надписи, так как я сама не знаю какая она будет. На данный момент ее не существует. Я не могу рассказать о том, чего нет в принципе.

      Удалить
    8. Если у вас возникают трудности с выполнением правил нашего блога и идет их непонимание, я могу вам в индивидуальном порядке сделать расширенный план по всем пунктам, даже могу сделать в виде небольшого опросника, заполняя который ваш пост без проблем может соответствовать правилам блога. Мы с уважением и вниманием относимся к каждому участнику)

      Удалить
    9. Да... выложить описание работы на двух языках с поименным перечнем всех материалов или как во втором случае, даже с фото материалов - определенно не каждый может. Правда во втором случае, я не увидела описания именно идеи работы, каких-то подробностей интересных, но тут думаю виной мое слабое понимание украинского языка, наверное, там всё есть.

      Так я точно не смогу, я выкидываю упаковку от материалов сразу же, храню все в папках специальных. коробочках, по цветам-темам...

      И опять же про клей - ни у №2, ни у №5 нет ни слова. Зачем вы меня-то спрашивали?.. почему у меня названия бумаги и прочих подробностей вам было мало? я не понимаю... В чем логика...
      Мне грустно, что мы не нашли с вами общего языка. Я постараюсь, больше не участвовать в ваших заданиях, раз уж мне не хватает ума принять и понять ваши правила. Прощайте!

      Я искренне пыталась понять, очень хотела участовать, я просто разочарована.

      Удалить
    10. И даже, если вы мне напишете еще более подробный план мне легче не станет :)
      Я уже убедилась, что в правилах написано всё абсолютно буквально - про каждый материал 5-8 предложений нужно написать.
      Нет, это не для меня (одна из причин почему я никогда не пробуюсь в ДК - дизайнеров часто просят так подробно всё описывать). Жаль, что мое знакомство с вашим блогом оказалось таким коротким. Удачи остальным участникам!

      Удалить
    11. Вы как раз очень хорошо просто оформили свое мнение: Нет, это не для меня (одна из причин почему я никогда не пробуюсь в ДК - дизайнеров часто просят так подробно всё описывать). Просто это не ваш формат работы. Я думаю, что вы обязательно попадете в ДК и полюбите описывать то, что делаете

      Удалить
    12. Откровенно говоря, я в задании не стала принимать участие именно из-за этого пункта - дать подробный список материалов и их характеристики. Просто не увидела в нём смысла. Написать про идею и про сложности, связанные с её реализацией - это интересно. А вот материалы... Юля права, обзоров полно, а про некоторые материалы абсолютно нечего сказать, или, сказав однажды, или повторять из задания в задания одно и то же. Но ведь кроме вас есть и другие читатели блога и им это будет неинтересно.
      Всё приходит с опытом и, возможно, со временем вы внесёте изменения в правила. А может и нет. В любом случае я желаю вам удачи в ваших начинаниях.

      Удалить
    13. каждый сам делает свой выбор. Спасибо за пожелания!

      Удалить