суббота, 4 мая 2019 г.

Анонс совместного проекта "Национальный колорит"

 Привет!
Давненько у нас не было СП, поэтому исправляемся. Невероятно глубокий и личностный проект мы приготовили для вас. 

Мы живем в огромном мире, полном интересностей и чудес. И не обязательно лететь на Луну, чтобы узнать новое, достаточно обратить свой взор к нашим корням. Как много мы знаем о себе? О своих  предках, о той культуре, в которой мы росли? Мы предлагаем вам окунуться в этот невероятный мир национальных традиций, услышать колыбельные песни наших пробабушек, прикоснуться к бархату костюмов, понюхать, насколько душист был хлеб, когда наш прадед уходил на охоту и разворачивал свою котомочку, заранее приготовленную любимой рукой. Это мы, это часть нас.

В СП мы предлагаем от этапа к  этапу, погружаясь в свою культуру и создавая особые, волшебные работы, становиться настоящими культурологами и исследователями своего национального наследия.



Этапы:
Подготовительный: рассказываем о том, какую национальность выбрали и почему. Где искали вдохновение для проекта, что нашли, как систематизировали.
1. этап - обряды, праздники, легенды.
2 этап  -народные промыслы
3 -этап быт
4 этап- символика и символы (государственная, национальная, тотемы, обереги и тд)
Как готовиться к проекту:
Нужно выбрать одну из национальностей, которую вам интересно раскрыть. Будет здорово, если вы это сделаете всей семьей. Посетите музеи и выставки народного творчества, фольклорные, хореографические выступления.  Поройтесь в сундуке  у бабушки и попросите ее рассказать о традициях ее родителей и что она помнит. Вместе с детьми почитайте сказки.  Не забывайте, как самый настоящий исследователь все записывать и конспектировать)). Сделайте наброски и ксерокопии узоров, орнаментов, резьбы, ведь вас может вдохновить все что угодно К началу проекта у вас будет толстенькая папка собранных данных, которые останется только воплотить.

Скоро мы покажем спонсоров нашего приключения, а пока забирайте наш баннер и приглашайте своих друзей поучаствовать. Может у вас получатся целые исследовательские группы!




2 комментария:

  1. Тема интересная! А что будем творить- альбом или что то другое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вас мы не ограничиваем,мы будем творить разные работы на этапах и вдохновлять вас.

      Удалить