понедельник, 16 апреля 2018 г.

Дизайнерский проект "Глубины подсознания". Анонс

Тебе кажется, что все люди такие же, как ты – они мыслят и выглядят точно, как ты. Но попробуй пойти по следам незнакомца и тогда ты поймешь, что сумел научиться чему-то новому 
(Сократ).

Здравствуйте, друзья!
Hello, friends!

Вот и настал этот замечательный день! День, когда мы анонсируем вам мой первый творческий проект, идею которого я так долго вынашивал. И называется он "Глубины подсознания"!
So this wonderful day has come! The day when we announce to you my first creative project, the idea of ​​which I have been hatching for so long. And he called "Depths of the subconscious"!

Вдохновение можно найти во всем: в видах из окна, других людях, событиях и мгновеньях, в цвете, словах, погоде и времени года, в красотах природы, в механизмах и науке, в радости, грусти, в книгах и стихах, в музыке, картинах... Я уверен, что практически во всем. Все это рождает образы, образы постепенно наполняются смыслом и появляются на свет в виде наших с вами работ. Смысл есть во всем. Он может быть явным, прямым и понятным, может скрываться за слоями бумаги и отражаться в деталях ваших работ. Его можно спрятать, заставить зрителя найти его.
Передать смысл можно огромным количеством способов, приемов, идей и техник. Это может быть игра цвета, игра света и тени, некие элементы, образы героев, пейзажи мест, слова или фразы... вариантов тысячи! Для меня, наверное, это и есть искусство.

Все мы разные, у каждого из нас своя точка зрения, виденье, мысли, эмоции и вкусы. Все это отражается в наших работах, и поэтому скрапбукинг так многогранен, наверное, за это мы все так любим его. Скажу от себя, многие, думаю, согласятся что, один раз встав на этот путь творчества, отдаешь ему себя полностью.
Скрапбукинг стал очень разносторонен и многолик и мы хотим показать вам одну из его граней. Кто-то называет это ассоциативным или смысловым скрапом. Мы хотим показать наши мысли, идеи, эмоции и чувства через эту грань скрапа. На время этого проекта хотим открыться вам настолько, насколько это возможно. В работах, которые мы сделаем, вы найдете осмысление и наше виденье произведений: прозы, стихов, музыки и кое-что еще.
Scrapbooking has become very versatile and multifaceted, and we want to show you one of its faces. Someone calls it associative or semantic scrap. We want to show our thoughts, ideas, emotions and feelings through this facet of scrap. For the time of this project we want to open to you as much as possible. In the works that we will do, you will find reflection and our vision of works: prose, poetry, music and something else.

Итак, что Вас ждет в проекте:
Наш проект начнется 3-го мая, пройдет в четыре этапа по 10 дней на каждый, так как на носу майские праздники, мы решили немного продлить первый этап.
Участвовать в нашем СП можно и со странички в соц.сетях и в блоге, мы вас не ограничиваем.
Единственное условие, вы должны быть нашими ПЧ (подписанными на наш блог). Записаться на наш проект вы можете ниже в линках.
Our project will begin on May 3rd, will be held in four stages for 10 days each, since on the nose of the May holidays, we decided to extend the first stage a little.

На первом этапе в качестве источника вдохновения будут выступать произведения в прозе. Старт 3-го мая окончание 14-го мая. 

На втором этапе это будут стихи. 
Старт второго этапа 15-го мая окончание 24-мая. 

На третьем этапе музыка/песня. 
Старт третьего этапа 25-го мая окончание 3-го июня.
Четвертый этап нашего проекта будет свободен для выбора той формы искусства, которая вам ближе, это может быть как то, что было на этапах ранее, так и фильмы, живопись, или что-то еще, удивите нас ;) 
 Старт четвертого этапа 4-го июня окончание 14-го июня.
Мы решили не ограничивать вас обязательными элементами, форматом работ, техниками и стилями, вы свободны творить так как вы этого хотите и видите.

Чего мы ждем от вас:

Мы ждем от вас интересные, разноплановые, многогранные работы, мы хотим увидеть ваши мысли, точку зрения, эмоции, хотим прочесть в работах то, что прочли или увидели когда-то вы в тех произведениях, что вам близки.

А вдохновлять вас на протяжении всего проекта будем мы: 
Автор проекта "Глубины подсознания":



Дизайнеры блога "Crazy-Lab" :

Instagram
Блог


Спонсоры проекта:








Также Елена Карпова в финале подарит одному из участников свой наборчик



Уверен, нам удалось вас заинтересовать ;)

17 комментариев:

  1. Вот это проект! Вот это состав! (а тут смайлик с отвисшей челюстью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)) присоединяйся будет здорово)))кампания у нас что надо!))

      Удалить
  2. Вот да: вот это проект!!! А я выпадаю на 2 недели по объективным обстоятельствам... Нет, следить и болеть буду обязательно, ТАКОЕ грех пропустить! Пока читала пост, уже мысли завертелись, тут же поняла для себя, какую песню на 3-ий этап взяла бы в работу-ассоциацию)) Ох, теперь не уснуть))) Но за такой проект и такую команду - респект!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Попробую поучаствовать! Хочется научится выходить за рамки "красиво и полезно", которые меня всегда ограничивают в скрапе. Надеюсь у меня получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем очень рады видеть Вас =)это наверное как раз тот случай что рамки не нужны )

      Удалить
  4. Всё отлично!!!И проект и состав и спонсоры!!!))))
    Удачи,невероятной красоты и вдохновения всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Круто! Эх, как же я люблю осмысленный скрап! Через эмоции, чувства, ощущения - на бумагу выплескивается чистая энергия творчества незамутненная коммерческой составляющей.
    Буду пробовать, если работа даст хоть чуточку передышки.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень крутая задумка! Попробую присоединиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, это неожиданно)))) присоединяйся, мы будем очень рады тебе)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Ирина, на нашем проекте вам, то есть участникам, дается полная свобода творчества, без каких либо обязательных элементов и привязок к стилям=)мы вам даем лишь тему этапа) у нас будет как и мм так и классический скрап бумажный, в моем лице точно=) Так что готовьте свои любимые материалы =)

      Удалить
  8. Ответы
    1. Будет настолько интересно, что сам уже жду))) а мы ждем Вас)

      Удалить
  9. о, я что-то пропустила?! нашла все посты про ДП и с удовольствием перечитала статью Оли, она мастер наполнять работы смыслом. Классная команда, уверена будет много суперских идей!
    Жаль, что 3 июня уеду на месяц, попробую начать - сколько успею, а там видно будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рад видеть Вас тут Анна, вдвойне приятно что на мое Сп идут люди с творчеством которых я знаком=)

      Удалить