пятница, 18 августа 2017 г.

Задание в стиле Mixed Media: Имитация воды. Вдохновение от дизайнера.

Доброе утро, друзья!
Пятница друзья... Конец рабочей недели.
А у нас поспело для вас очередное вдохновение по заданию "Имитация воды"
 
Имитация воды... Это что-то интересное! Творите в удовольствие, используете миксовые элементы для создания воды...

Вдохновение от дизайнера
Всем привет! 
Тема задания мне очень понравилась. У многих летом вода ассоциируется с морем)
 Вот и у меня работа получилась морской.

Люблю воду во всех проявлениях и состояниях. Она сильная и нежная, хрупкая и быстрая, холодная и легкая. Поэтому в работе я постаралась отобразить воду несколькими способами. Расскажу вам, как я творила) Для основы взяла картон, ненужную книгу про менеджмент, оставшуюся со студенческих времен и две трубочки, скрученных из бумаги. 


Трубочки нужны, чтоб придать форму волны страницам.


Хорошо покрыла всё смесью грунт+ПВА. 


Придала страницам форму пока они были влажные.


Между страницами приклеила марлю.


Потом на низ работы и между страницами приклеила ракушки.



Немного затонировала спреями. Покрыла двухшаговым кракелюром.


Загрунтовала ракушки.


Далее приступила к декору и  топпингам.


И самая красочная часть - спреи, аквачернила, алкоголики. Слой за слоем. Красители наносила исходя из того, что низ работы- это дно и оно более темное и насыщенное, а верх более светлый. Ракушки и выступающие элементы покрыла перламутровой и интерферентной акриловой краской золотого, синего, зеленого и серебряного цветов.



Добавила чипборд, вырубку, которые покрасила перламутровым медиумом. Сделала набрызг белой и жемчужной краской. Также использовала Глосси-акцент для создания капель. Завершила штампингом.


И вот конечный результат! 
Книга, которую очень давно один мечтатель уронил в море. А какой-то рыбак однажды обнаружил ее в своих сетях. Страницы повело волной от воды, ракушки, водоросли и ил пробрались между страницами. А сама книга стала кусочком моря. 
Мечта, которую можно держать в руках)








 

Пусть наше водное задание вдохновит вас на творческие подвиги!
Спасибо за внимание!
Творите красоту с улыбкой!
*****
Теперь внимание!
По данному заданию принимаются работы в стиле Mixed Media  на тему: Имитация воды. Самое главное, чтобы работы были оформлены в соответствии с правилами нашего блога. Так как мы практики, нам интересно знать не только как выглядит работа, но и как она сделана. Вы можете не писать МК (хотя это было бы здорово! и он автоматом попал бы в нашу подборку МК). Просто напишите пару слов о том как сделана ваша работа, из каких материалов, как вам с ними работалось.
 We are practice and we are interested in how you do it . Please, write a few words about the process of techniques and materials jf your project.

Работы принимаются по 28 августа включительно!

4 комментария:

  1. Какая интересная по задумке работа! Про оформление молчу - разглядывала, открыв рот, и увкерена, что еще приду разглядывать)) Обычно я очень прагматична в работах, красоту рассматриваю с позиции "А что с этим делать". И многие вещи кажутся мне лишними, некая красота ради красоты и делайте с ней что хотите. Про эту книгу даже мысли такой не пролетело)) Да, вещь, в хозяйстве бесполезная, но какая же здоровская! И кто сказал, что всё должно приносить прямую пользу? А нюансы, а настроения? Вобщем, пересматриваю свои позиции))) Спасибо за красоту и вдохновение! Книга необычайно красива, интересна, богата и содержательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, благодарю за такой теплый и добрый отзыв. Мне приятно, что работа понравилась и вызвала такие эмоции, заставив по новому взглянуть на такого плана работы)

      Удалить
  2. Ооо..!!!! Невероятная работа!!! Очень вдохновляет на творческие подвиги)))

    ОтветитьУдалить